Holland, Mitte 19. Jahrhundert
L. 5,7 cm
Ca. 14kt Gelbgold, getriebenes Goldblech und aufwendiges Filigranwerk. Ca. 4,5 gr. Min. rep.
Provenienz: Aus einer Stuttgarter Sammlung.
L. 5,7 cm