je zweiflammig. Bronze mit schwarzer Patina und Vergoldung. Vor Bocksbeutel mit aufliegendem Fell stehender Bacchant, in den Armen je Leuchterarm in Form eines Füllhornes mit Blüten um mittige Kerzentülle (1x Einsatz fehlend) tragend. Teils berieben. Auf rotem, runden Marmorsockel (l. best.) mit quadratischer Plinthe und umlaufendem Lorbeerkranz aus vergoldeter Bronze. Gießerstempel "Bronze Garanti Paris/ J. B. Deposee". Wohl Frankreich, 20. Jh. H. 46,5 cm.