Paar figürliche Deckeldosen Cloisonné China, Anfang 20. Jh., Bronze aufwendig in polychromem Zellenschmelzemail eingelegt, in Form sitzender Uhus gestaltete Dosen mit abnehmbarem Deckel, leichte Altersspuren, H 18 und 26 cm.