China, 19. Jh. H. 31,5 cm Aus der Sammlung des Kaufmanns Alfred Julius Forkel (1873-1934), vor 1910 in China erworben, beschrieben im Tagebuch des Sammlers, geschrieben zwischen 1901 und 1910, auf Seite 74, Nr. 19 - Kleinere Altersspuren, minim. rep.