Paar Deckelterrinen mit figürlichem Knauf Meissen, 1860-1924, Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung mit Blumenbouquets, randläufig Streublümchen, Goldrand, barocke Form, Palmettenhandhaben, je vollplastischer Deckelknauf in Form einer Putte mit Füllhorn, je bodenseitig unterglasurblaue Knaufschwertermarke, Pressnr., ohne Malermarke, H: je ca. 20,5 cm. Deckelknäufe min. best. und 1x min. rest.