Material: Porzellan, polychrom bemalt, mit Gold staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Manufakturmarke, ungedeutet, Dekor: feine Blumenmalerei, Deckel mit vollplastischem Beerenknauf, Höhe: 8 cm, Zustand: altersbedingt gut, Standringe mit kl. Chips + Material: porcelain, painted, gilded, glazed, Mark: underglaze blue manufactory mark, unknown, Decor: flowers, cover with berry handle, Height: 8 cm / 3.15", Condition: good, minor signs of age, base with small chips Vorgebot abgeben