Porzellan, farbig staffiert, Höhe 22 cm, 24 cm, Länge 28 cm Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 78685, 78686, Formernr. 128, Malernr. 23, Modell von Johann Joachim Kändler 1761, 1762 (Ru)