Schlichter Nussbaumrahmen mit Fadeneinlagen und aufgelegten Blättern aus Messing. Falzmaß 38x 28 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend je Farblithographie: "Der Tod kommt", undeutlich sign., um 1900.