Messing getrieben, ziseliert mit gebördeltem Rand. Fahne mit Floraldekor und Löwenmasken. Datiert 1530 mit einem Adeligen und einer Dame im Spigel. Wohl Deutsch, 19. Jh., Durchmesser 58,5 cm. Zustand 2