Höhe: 17,3 cm. Gewicht: 580 g. Punziert mit Augsburger Beschau und Meistermarke Johan Jakob Kohlern. Augsburg, 1722 – 1726.
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Quadratischer Stand mit geschweiften Ecken und mehrfach profiliertem Fuß mit Medaillons. Regence-Schaft mit ornamental ziselierten Seiten und profilierter Vasentülle. (1230414) (13)