Paar Andachtskästchen. Holz, Stoff, Glas. Goldfadenstickerei mit eingemaltem ovalen Heiligenbild. Gerahmt in einem Holzkästchen mit Bogengibel und Glasschauseite. Golden staffierte Rahmenschnitzereien. Starke Gebrauchsspuren, part. Fehlstellen im Rahmenwerk. Höhe 26 cm, Breite 25 cm.