Holzgeschnitzte, gefasste und vollvergoldete dreiarmige Appliken. Rocaillen und C-Volutenmotive beschnitzt mit feinem Blüten- und Blattdekor. Freischwebend. Skulptierte Blattornamente. Die Arme verschlungen. Die Tüllen wie Blütenkelche gearbeitet. Blattgirlanden mit Blüten. Als Abschluss nach unten ein Pinienzapfen. H.: 56 cm. 18. Jhdt. (6208523)