Otto WOLS (1913-1951) SANS TITRE, CIRCA 1937 - 1939 Aquarelle et encre sur papier signé en bas à droite Hauteur : 30,80 Largeur : 23,50 cm Provenance : Ancienne collection Samy Chalom, Paris Ancienne collection Gunter Sachs Collection M. et Mme Calatchi, Cannes Expositions : Munich, Modern Art Museum (Villa Stuck), "Samlung Gunter Sachs", 8 septembre - 20 octobre 1967 Bibliographie : Philipp Gutbrod, "Wols, Die Arbeiten auf Papier (Werkverzeichnis)" Diss.phil.Heidelberg, 2003, n° A -046 Commentaire : Un certificat de Grety Wols sera remis à l'acquéreur Un certificat de Monsieur Rathke sera remis à l'acquéreur