ISARAUEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 50 x 70 cm. Links unten signiert "Otto Strützel" und datiert "15.4.1918". Gerahmt.
Blick von einer Anhöhe, die die linke Bildhälfte dominiert nach rechts hinab zu den Isarauen. Der Jahreszeit entsprechend ist das Geäst der Bäume noch kahl und die Alpen im Hintergrund teils noch schneebedeckt. (951692)