WALDLANDSCHAFT MIT BIRKEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 58 x 42,5 cm. Links unten signiert und datiert, rechts abermals datiert „19.X95“. Gerahmt.
Insgesamt in sehr schönem Zustand mit kleiner Retusche. (10205715) (12) Otto Strützel, 1855 Dessau - 1930 Munich WOODLAND SCENERY WITH BIRCH TREES Oil on canvas. Relined. 58 x 42.5 cm. Signed and dated lower left, dated again “19.X95“ on the right. In very good overall condition with one small spot of retouching.