Otto Ottler, aus dem Archiv von Willi Engelhardt, um 1950. Ein Werbeplakat der DER-Touristik "Touropa Reisen - Ferienexpress - billiger als Sie denken", mehrfarbig gedruckt, rechts unten mit "Ottler-München", der Druck von Carl Gerber München, Maße ca. 83 x 59 cm. Das Plakat in gutem Zustand mit Altersspuren, beidseitig mit Stockflecken. Zustand: II Fragen zum Los?