Öl auf Leinwand im Keilrahmen, 40 x 35 cm. Rechts unten signiert "O Föster". Im breiten schwarzen Rahmen, 56 x 51 cm. Verso Beschreibung (nicht aufgelöst) sowie Datierung "24.12.1926". Sehr gute Erhaltung. Otto Förster (1904-1998), deutscher Maler und Grafiker.