Otto BACHE Roskilde, 1839 - Copenhague, 1927 Buttero sur son cheval près de l'Aqua Claudia Huile sur toile (Toile d'origine) Signée et datée 'Otto Bache 1869' en bas à gauche Buttero on his horse near the Aqua Claudia, oil on canvas, signed and dated, by O. Bache Hauteur : 32,50 Largeur : 45 cm Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 167, n°145, repr. et p. 211