Oswald Oberhuber Meran 1931 * Ohne Titel / untitled Bronze, patiniert / bronze, patinated 12,9 x 53,5 x 24,6 cm Auflage / edition: vermutlich 5 Exemplare (kein bekanntes Stück ist nummeriert) 1949 Literatur / literature: Oswald Oberhuber (Hrsg. Stephan Ettl): HOCH 3 Skulpturen, Plastiken, Objektive Verformungen, Assemblagen, Möbel, Mode, Raumkonzepte Werke 1945 – 2012, AMBRA I V Verlag Wien 2013 Abb. 0062G S. 73 (Gießerei und Gussjahr unbekannt) Oswald Oberhuber und die informelle Plastik, Dissertation von Jolanda Trojer, Innsbruck 2004 (Abb), S. 248 Provenienz / provenance: Privatsammlung Tirol