Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit emailliertem osmanischen Wappen, 8,5 x 7 x 1,5 cm, Bruttogewicht 139 g, Meisterzeichen G. A. S. = Georg Adam Scheid, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)