Oskar Kokoschka * (Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) Der Specht, Lithografie nach einem Aquarell, in der Platte signiert, datiert O Kokoschka 72, Bildausschnitt 52 x 42 cm, Passsepartout, verglast, gerahmt Experte: Friedrich Reinbacher