Oscar GAUTHIER (Né en 1921) COMPOSITION - 1954 Huile sur toile Signée en bas à droite "Oscar Gauthier", contresignée et annotée au dos "CQ-ZHD, Oscar Gauthier" Hauteur : 65 Largeur : 46,50 cm Commentaire : Conformément à la législation en vigueur nous informons le public que l'oeuvre proposée, à titre exceptionnel, appartient à un membre de la maison de vente aux enchères OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND INSCRIBED ON THE REVERSE