Sans titre
OSCAR DOMlNGUEZ (1906-1957) Sans titre signé et daté 'Domínguez 51' (en bas à droite) huile, encre de Chine et traces de graphite sur toile 33 x 41 cm. (13 x 16 1/8 in.) Peint en 1951. Provenance Galerie La Boétie, Paris (vers 1952) Galerie 1900-2000, Paris Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis auprès de celui-ci, en juin 1990) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
Sans titre