ORMESSON (Jean d'). Ensemble deux ouvrages. Le Vagabond qui passe sous une ombrelle trouée. Paris, Gallimard, 1978. In-8, broché, non coupé. Édition originale. Un des 60 sur vélin numérotés. Le Vent du soir. Paris, Jean-Claude Lattès, 1985. Fort in-8, broché, non coupé. Édition originale. Un des 50 sur vergé blanc numérotés.