favorite_border Adicionar aos s insert_drive_file Ver lote grade Adicionar 29 Oratório com estirador D. Maria I (1777-1816), vinhático, interior das portas pintado "São José com o Menino Jesus" e "São Francisco de Assis", fundo pintado "Santíssima Trindade", base marmoreada e dourada, Português, desgaste na pintura, pequenos restauros, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 88 x 64,5 x 30 cm Estimativa