Opferkerzenstock Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 11:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Alpenländisch, 17./18.Jh. Schmiedeeisen. Rechteckige Form auf 4 Füsschen. 3 Halterungen mit Dorn für Blockkerzen, 7 Halterungen für Opferkerzen. L 54,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.