Opera. Interpretatione et notis illustravit C. Ruaeus, ad usum serenissimi delphini. Editio nova. Den Haag, Vaillant & Prevos 1723. 8vo. Mit Kupfertitel, 1 gestoch. Faltkarte und 14 KUpfertafeln. XXIII, 637, 223 S. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig). - Ebert 23704. - Etwas stockfleckig und gebräunt.