Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

OMEGA Speedmaster 125, n° 38292765 R44977 / 378.0801 178.0002

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.783 $ - 3.896 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.783 $ - 3.896 $
Zuschlagspreis:

OMEGA Speedmaster 125, n° 38292765 R44977 / 378.0801 178.0002 Vers 1976 Chronographe bracelet en acier Boîtier : tonneau, fond vissé, gravé du logo Speedmaster au dos, graduation tachymètre sous le verre, signé Cadran : noir, 2 compteurs pour l'indication des secondes et des heures, disque tournant sur l'un pour l'indication des 24h, aiguille chemin de fer pour l'indication des minutes, date à guichet et minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique cal. 1041, 22 rubis, ajusté 5 positions, signé Bracelet / Boucle : intégré en acier / déployante, signée et numérotée 1221/212 Tour de poignet : approx. 180 mm Dim. : 42 x 50 mm Provenance : Collection d'un amateur européen Cette montre est enregistrée auprès des archives Omega, produite en 1976 et livrée en Espagne Nous remercions le Musée Omega pour son aimable collaboration A stainless steel automatic chronograph wristwatch, stainless steel bracelet with deployant clasp signed European private collector This watch is registered into the Omega's archives, produced in 1976, delivered in Spain With our sincere thanks to the Omega Museum for their collaboration

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
14.01.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
14.01.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020