Omega Kalender Armbanduhr Schweiz, um 1955 Vergoldetes Handaufzugswerk, Kaliber 381; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Vollkalender Silbernes Zifferblatt, goldene und gebläute Zeiger Gehäuse aus vergoldetem Edelstahl Braunes Lederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 2486-2; Werk Nr. 43385399 Gehäusedurchmesser: 36 mm; Höhe: 10 mm Armbandlänge: 20 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 50 g Voll funktionsfähig, guter Zustand mit Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800