Omega Kalender Armbanduhr, Ref. 2486-2 Schweiz, um 1950 Handaufzugswerk, Kaliber 27 DL PC; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Vollkalender, Mondphase Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse und Dornschließe aus vergoldetem Edelstahl Originales, schwarzes Lederarmband Werk Nr. 11201536 Gehäusedurchmesser: 36 mm; Höhe: 11 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 50 g Voll funktionsfähig, sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.200