OMEGA De Ville. Réf : 8272. N° 37107113. Vers : 1973. Montre-bracelet pour dames de la série "Jeux d'Argent" en argent 925/1000. Mouvement mécanique à remontage manuel OMEGA 635. Boîtier en deux parties en argent, comprenant un bracelet en maillons en argent 925/1000, fond clipsé. Cadran noir laqué, verre taillé en émeraude à chanfrein. Remontoir signé. La montre est accompagnée d'une ceinture fabriquée avec la même maille, elle aussi en argent 925/1000 et signée OMEGA. Ensemble rare. Dimensions : 32 x 24 mm. Longueur : 19 cm. Longueur de la ceinture : 115 cm. Poids brut : 312,2 gr.