Olmütz/Mähren, 1853 - Stuttgart, 1934
7 x 13 cm,o.R.
Schreitender in Landschaft. Farbkreide und Bleistift auf Papier. In Bleistift unten rechts monogrammiert.
Provenienz: Aus dem Besitz des Künstlers und früheren Assistenten Adolf Hölzels Vincent Weber - Privatbesitz, Hessen.
7 x 13 cm,o.R.