OLIVIER - HERMAL - ROTON. MANUEL DE L'AMATEUR DE RELIURES ARMORIÉES FRANÇAISES. PARIS, Charles BOSSE, 1924 - 1938. Trente volumes, in-4, en feuilles sous chemises rempliées, imprimées. Bon exemplaire. Les tables constituent le 30e volume, publiées en 1938. Bel exemplaire de cet ouvrage de référence indispensable, réunissant la description et la reproduction de plus de 5000 armoiries.