Auktionsarchiv: Los-Nr. 368

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 445 $ - 668 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 445 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 368

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 445 $ - 668 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 445 $

OLIVIER - HERMAL - ROTON. MANUEL DE L'AMATEUR DE RELIURES ARMORIÉES FRANÇAISES. PARIS, Charles BOSSE, 1924 - 1938. Trente volumes, in-4, en feuilles sous chemises rempliées, imprimées. Bon exemplaire. Les tables constituent le 30e volume, publiées en 1938. Bel exemplaire de cet ouvrage de référence indispensable, réunissant la description et la reproduction de plus de 5000 armoiries.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 368
23.05.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 368
23.05.2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795