Okimono. Shôki und oni. Elfenbein. Spätes 19. Jh. Sign.: Unshû horu Der knieende Dämonenjäger drückt einen gestürzten oni nieder und schlägt mit der geballten Faust auf ihn ein. Schuh wieder angesetzt, minimale chips. H 8,8 cm