OKIMONO EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, circa 1920-1930 Représentant une famille de singes sculptés au naturel, les yeux incrustés de corne et nacre, signé ; fente et éclats L. : 22 cm (8 3/4 in.) A carved ivory okimono, Japan, circa 1920-1930 日本 约1920-1930 象牙雕群猴摆件 长: 22 cm