~ OKIMONO en ivoire, représentant Jurojin dansant sur une tortue, un grand plat dans les mains, en compagnie de deux enfants tenant un éventail et un petit tambour. Signé Hansuke () dans un cartouche rouge. (Une fine gerçure et une égrenure). Japon, période Meiji (1868-1912). AN IVORY OKIMONO, SIGNED HANSUKE (), JAPAN, MEIJI PERIOD. HAUT. 16,7 CM (6 9/16 IN.) 400-600