Okimono eines schaukelnden Jungen. Elfenbein. Spätes 19. Jh. Der Junge steht auf einem Bein, schwingend auf einer Schaukel, die von einem Kiefernast hängt, der von einem lange Pfosten gestützt wird. Fehlstellen. H 19 cm Provenienz Privatsammlung, München