Ohrsteckerpaar mit Brillanten und Tansaniten 585-er Gelbgold, ca. 5,4 g. Steckbrisur ausgefasst mit rund facettierten, royalblauen Tansaniten in Ceylon-Schliff zus. ca. 4,38 ct. Entouriert von Brillanten, insgesamt ca. 0,26 ct. TW-SI. D. 1 cm.