Ohne Titel (Übermalter Faksimiledruck von Rembrandt mit der Ansicht der Kirche von Bloemendaal). 1990er-Jahre Farbige Filzstifte, mit Alkohol getränkt und auf den Druck abgetropft. 21,4 × 41,5 cm. (8 ⅜ × 16 ⅜ in.) Auf der Rückseite des Drucks mit Bleistift signiert: S. Polke. Mit dem Trockenstempel sowie dem Faksimile-Stempel der Staatsdruckerei Berlin. Werkverzeichnis: Das Werk ist im Estate of Sigmar Polke verzeichnet unter der Referenznummer: 16/00153/Rembrandt. [3319] Gerahmt