Ohne Titel Mischtechnik auf Velin. 1972. 17,3 x 11,5 cm. Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Cl. Georges" und datiert, verso auf der Rahmenrückseite erneut signiert, datiert und gewidmet. Claude Georges zählt zu den frühen Vertretern der Abstrakten Malerei und war bereits auf der documenta II im Jahr 1959 vertreten.