Ohne Titel. (Männer im Wohnzimmer). Öl auf Leinwand. Verso mit Galerieetikett mit Künstlernamen, Titel, Matieral und Größe. Wohl 1987. Bildmaße: 73,5 x 58 cm. Gerahmt in schwarzem Schattenfugenrahmen (78,5 x 62 cm).
Die perfekt ausbalancierte Komposition Harald Gallaschs (1949), genannt Galli, besticht durch die Kombination einer häuslichen Innenansicht mit mehreren Figuren und auffälligem, roten Sessel und der oberhalb dieser Szene liegenden Ansicht einer Skyline. – War unverkäufliches Gemälde der Galerie Frank Hänel. – Punktuell leichtes Krakelee, wohl werkprozessbedingte Tropfenspuren unten rechts.