Auktionsarchiv: Los-Nr. 1912

Gallasch, Harald

Auktion 23 – 11.-13. Mai
11.05.2023 - 13.05.2023
Schätzpreis
600 €
ca. 658 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1912

Gallasch, Harald

Auktion 23 – 11.-13. Mai
11.05.2023 - 13.05.2023
Schätzpreis
600 €
ca. 658 $
Zuschlagspreis:

Ohne Titel. (Männer im Wohnzimmer). Öl auf Leinwand. Verso mit Galerieetikett mit Künstlernamen, Titel, Matieral und Größe. Wohl 1987. Bildmaße: 73,5 x 58 cm. Gerahmt in schwarzem Schattenfugenrahmen (78,5 x 62 cm).
Die perfekt ausbalancierte Komposition Harald Gallaschs (1949), genannt Galli, besticht durch die Kombination einer häuslichen Innenansicht mit mehreren Figuren und auffälligem, roten Sessel und der oberhalb dieser Szene liegenden Ansicht einer Skyline. – War unverkäufliches Gemälde der Galerie Frank Hänel. – Punktuell leichtes Krakelee, wohl werkprozessbedingte Tropfenspuren unten rechts.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1912
11.05.2023 - 13.05.2023
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1912
11.05.2023 - 13.05.2023
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199