Ohne Titel. (Komposition). Filzstift auf Zeichenblockblatt. Rechts unten signiert und datiert. 1965. Bildgröße: 33 x 27 cm. Blattgröße: 40 x 34 cm.
Frühe Zeichnung von Otmar Alt (geb. 1940) in flächiger, puzzleartiger Malweise. – Unterer Rand leicht knittrig, insgesamt guter Zustand. – Provenienz: Aus dem Nachlass von Johannes Grützke