OTMAR ALT Wernigerode 1940 - lebt in Hamm-Norddinker: Alt, Otmar/Wyston Hugh Auden; Die große Veränderung. Mit 10 Orig.-Farbsérigraphien, 16 teils in mehreren Farben sérigraphierten Titel- und Textvignetten (einschl. Einband und Umschlag), dem Gedicht „Moonlanding“ in engl. Originalsprache und deutscher Übersetzung von Herbert Zand sowie einem Nachwort von M. Goedl-Roth. (München), Studio Bruckmann, (1973). Folio. Illustr. OLwdbd. mit illustr. Schutzumschlag in OPp.-Mappe. nnSS. Expl. 32/150 der Vorzugsausgabe (Gesamtaufl. 800). Auf dem Vortitel vom Autor signiert. Serigraphien sämtlich signiert. Auf kräftigem Vélin. Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. [bg]