Ohne Titel. Gouache über Lithographie. Rechts unten signiert und datiert. Links unten nummeriert. Exemplar: 14/40. 1973. Blattgröße: 56,8 x 75,2 cm. Unter Passepartout montiert.
Unikat aus einer Folge von 40 Blättern. – Der deutsche Maler Edgar Hofschen (1941-2016) studierte Malerei an der Kunstakademie Düsseldorf und nahm 1977 an der documenta 6 in Kassel teil. – Tadelloses Exemplar.