Ohne Marke Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:50 Runde, mechanische Taschenuhr um 1900 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 40 g. Rückendeckel ziseliert mit zentralem Medaillon, Werkdeckel graviert, Werk- und Gehäusenummer 3839, D 48 mm, Weisses Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen, arabischen Minutenzahlen, Louis XV-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Gebrauchsspuren.