Oeuvres complètes. 32 vol. gd in-8 reliés ½ basane, dos lisse à caissons dorés. Paris Pourrat 1837-1839. Avec 14 frontispices & 1 carte dépliante au vol. 1. & 69 gravures. Certains dos frottés, pp. brunies & rousseurs par endroits, sinon bel ex(*)