Der Hl. Josef mit dem Jesuskind und mit Lilie, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 60 x 48,5, restauriert, Retuschen, angeschmutzt, oben mit Blumen verzierter durchbrochen geschnitzter Barockrahmen des 18. Jahrhunderts, gold- und silbergefasst, Ausmaß ca. 125 x 88 cm, im Zuge vorangegangener Restaurierungen umgearbeitet und ergänzt, beschädigt, Teile fehlen bzw. liegen lose bei Ruf 1600