"Hotel Grauer Bär Innsbruck". Werbeplakat für das Hotel, dahinter die Berge der Inntalkette; unterhalb des Bildes die Adresse des Hotels und werbende Hinweise auf Ausstattung und Komfort des Hauses. Farblithographie von O. Hengst, hergestellt vom Wagnerdruck in Innsbruck, um 1920. 25,5 x 29 cm (Bildgröße); gesamtes Plakat: 40,4 x 33,3 cm. – Auf Trägerkarton aufgezogen, mit Kordel zum Aufhängen. – Leichte Alters – und Gebrauchsspuren in den Außenrändern. (157)