Österreich 2. H. 18. Jh. und später, frontseitig geschweifter Weichholzkorpus, vornehmlich nussfurniert, mit weiteren Obsthölzern in Feldform und floral marketiert, 4 Laden, Platte feld- und bandwerkförmig marketiert, ca. 92 x 127 x 80 cm, Schlösser fehlen, spätere Beschläge, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)