¤ O - AL DUBOCQ Début du XIXe siècle Montre demi-savonnette en or émaillée Boitier : sur charnière, le couvercle ainsi que le dos décoré d'un émail polychrome sur fond avec des motifs feuillagés et de larges volutes, une ouverture pour le cadran, signature sur la cuvette en or " AL Dubocq née Carlier " Cadran : argenté avec chiffres romains, guillochage au centre et minuterie chemin de fer Mouvement : à échappement à cylindre, raquette de réglage avance/retard pour le balancier spiral Diam : 39 mm Poids brut : 35,05 g. Provenance : Collection d'un amateur Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5%) du prix d'adjudication A gold enameled half hunting cased watch From a connoisseur Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes, 5,5 % of the hammer price will be charged for the importation expense